Western Red Cedar / African mahogany
Furch CNR System® Active

Furch Voicing Process

Furch Booster Soundport

Furch Resonance Enhancing Finish

Stylish binding

Precise Machine Heads

Maximum protection

| Body | |
|---|---|
| 可選桶身 | Poineer Cutaway |
| 琴頸與琴身連接處 | 第14琴格 |
| 全單面板 – 等級 | Western red cedar (紅雪松) – A |
| 全單側背板 – 等級 | African mahogany (非洲桃花心木) – AA |
| 側邊 Booster Soundport | 有 |
| 琴身邊條 | 黑色 |
| 音孔裝飾 | 黑白線條 |
| 琴橋 | Ebony (黑檀木) |
| 弦栓 | Ebony (黑檀木) |
| 下弦枕 | Black TUSQ fully compensated |
| 琴橋處弦寬 | 55 mm |
| 烤漆 | Open-Pore Finish |
| 琴身護板 | 透明防刮板 |
| Neck | |
| 上弦枕寬 | 45mm |
| 可改上弦枕寬 | 43mm |
| 琴頸琴身連接處 | CNR System® Active 弦距自動調整系統 |
| 琴頸加固 | 碳纖維強化雙向調整 truss rod |
| 琴頸形狀 | Furch soft V |
| 弦長 (Scale) | 615 mm |
| 指板木料 | Ebony (黑檀木) |
| 指板半徑 | 400 mm |
| 指板側邊鑲嵌 | 白色飾點 |
| 指板烤漆 | Brushed frets |
| 琴頭覆蓋 | Black ABS |
| 琴頸木料 | African mahogany (非洲桃花心木) |
| 弦鈕 | Furch machine Chrome – gear ratio 1:18 |
| 上弦枕 | Black TUSQ |
| 上弦枕處弦寬 | 38 mm |
| 改 43mm 上弦枕處弦寬 | 36.6 mm |
| 原廠配弦 | D’Addario XS PhBr 12-53 |
| 琴頸 & 琴頭烤漆 | Open-Pore Finish with antibacterial additive |
| Accessories | |
| 原廠配件 | High-protection gigbag |


















